hk

08.09.2012

~The grandma's chest~

Первая учебная неделя прошла довольно-таки неплохо. Я уже вошла в новый режим и смирилась с ранним подъемом в школу.
Хорошо, что к учебе стала относиться немного проще,- теперь не дрожат коленки, как в пятом классе перед рассказом невыученного параграфа или стихотворения. Поэтому школа больше не щекочет мои нервы как раньше.

***
Мама никогда не ругала за невыученные уроки или плохие оценки. И тем не менее, я получила аттестат с отличием. При этом никогда ничего не зубрив.
У меня не сложились отношения с учительницей в начальных классах. Я помню, что замазывала двойки и тройки штрихом, хотя всё понимала и трудностей не было. Я не виню её, ведь довольно-таки трудно всех любить. 
Кстати, потом, узнав, что моя фотка есть на доске почета, та самая учительница очень удивилась.
А вот после начальных классов всё пошло в гору. Я стала ходить в художественную, полюбила алгебру, ездила на олимпиады, участвовала и выигрывала во многих конкурсах, и просто дала волю всем способностям. И до сих пор не могу остановиться, ибо везде хочется себя попробовать.
Все эти несвязанные мысли я веду к тому, что в каждого ребенка надо вкладывать надежды, надо верить и доверять ему, а не губить всё в детстве. Кому-то просто не хватает толчка. 
Прежде чем говорить человеку, что он ни на что не годен, стоит хорошенько подумать.
***
Ах да, по старинке решила снова поучастовать в конкурсе, только по интернету. Приз на этот раз сумка. А задание-  создать с ней винтажный образ. Вот и уделила сегодня часик на это приятное дельце)


Всем удачи!

5 комментариев:

  1. по-моему, у тебя получилось супер!)
    и насчет индивидуального подхода к детям в школе я тоже согласна. Меня просто ненавидела в детстве завуч. Ее бесили мои ботинки Grinders и вообще, похоже, вся я целиком. Однако это не помешало мне в дальнейшем закончить учебу в др учебном заведении с красным дипломом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты молодец! да, есть те, у которых всегда найдутся свои любимчики по непонятным причинам) Просто не стоит обращать на это внимание и идти своей дорогой)

      Удалить
  2. знаю этот конкурс, на yes.com.ru, да? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, он самый http://yes.com.ru/interactive/contests/Iz_babushkinogo_sunduka/?CODE=Iz_babushkinogo_sunduka&PAGEN_1=2 :)

      Удалить
  3. Теплые часы-минуты твоих дней:)
    Проба получилась неплохо:)

    ОтветитьУдалить