hk

18.11.2012

~SPb~

~Part 1~
 Мои полторы недели в Питере прошли как один насыщенный день. Вся атмосфера города, вся его изящная простота произвели на меня глубокое впечатление. Не смотря на серую погоду в первые дни, я всё время пребывала в отличном настроении. Поразила и приветливость большинства людей, их отзывчивость и доброта( к чему, честно говоря, не привыкла). 


  Особое впечатление оставил театр Комиссаржевской, где побывала впервые. И наверное, рановато, так как теперь ощущается острая нехватка оного) Не думала, что театр оставит такой след в памяти.
Мы были на спектакле по Чехову "Живой товар". Игра труппы, декорации, колорит и весь дух театра нельзя передать словами. Могу лишь сказать, что всем стоит обязательно, хоть изредка, но посещать это место. Никакое кино с N-дэ не сравнится со всей театральной атмосферой.


 
Гуляя по дворикам, почему-то часто вспоминался Раскольников или Акакий Акакиевич. И мы искали их среди прохожих. Литература давала о себе знать) 









Без внимания не остались и прогулки по улицам, дворам, музеям и магазинам Питера. А вечерний Невский особенно красив. Сразу забываются все мелочные проблемы, а неприятности сходят на нет.
Из этой поездки я сделала вывод, что стоит избегать бесполезной траты времени. И как можно больше уделять его не только посиделкам дома, но и небольшим путешествиям, новым знакомствам и приятным делам. 
Удачной всем недели!




5 комментариев:

  1. Я так обожаю Питеер... Ты права, у него своя заманчивая особая атмосфера *_*
    Фотографии изумительные!)

    ОтветитьУдалить
  2. тоже не так давно давно из Питера вернулась, ох, как же хочется обратно!
    фотографии великолепные!

    http://mariannaazarova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить