hk

03.08.2014

~Barselona/ Spain~

Наконец-то я хоть немного утолила свою жажду приключений, накопленную за долгие годы. Жертвой стала Испания. Мы поехали вчетвером девчачьей компанией на море и в Барселону. Жили в прекрасном местечке недалеко от Кома-Руги. Многое порадовало в пригородной жизни: чистота улиц, индивидуальность каждого дворика, особая атмосфера, приветливые лица. Думаю, люди, живущие в солнечных странах, намнооого больше открыты и полны энергией. Можеть быть, потому что их всегда окружают яркие сочные цвета, море, тепло и солнце. Тут невозможно не быть счастливым. Я за две недели получила свой заряд на долгое время.
Не скажу, что жить там дешевле. Очень дорогой жд транспорт, такси и метро. Продукты тоже гораздо дороже русских. Но вот фрукты-овощи.. Это рай для сыроеда. Мало того, что весьма вкусные и спелые, так еще и задаром.
Порадовало очень чистое море и не нагромождение людей на пляже.
Ну а Барселона- это отдельная любовь.




Създить в Барселону и не попробовать местную паэлью с сангрией- преступление. Кстати, сангрия очень легкий и приятный напиток, который почему-то мы не делаем. А ведь он идеально подойдёт и на романтический ужин, и на пикник, и на любой праздник. Нужно к красному вину добавить сахар, дольки апельсинов и лимона и лёд. Ну а паэлью по-настоящему могут делать только испанцы. В меню также часто мелькают кольца кальмаров в панировке- великолепная закуска, ракушки, креветки и другая средиземноморская пища.



















Дома Гауди, парк Гуэля, Храм Святого Семейства, Рамбла, Готический квартал- всё это обязательно к посещению в Барселоне. Отдельно стоит упомянуть о парке аттракционов-"Порт Авентура". Каждый хоть раз обязан испытать все эти горки и аттракционы. Описать впечатления после посещения очень трудно. 
Мы многое не успели посмотреть, но не зря же я кинула монетку в фонтанчик. Это ритуал любого туриста, если отдых понравился)

Всем приключений и отдыха)

8 комментариев:

  1. Какие чудесные фотографии! И вы такие все красивые, стильные и яркие, приятно смотреть)

    ОтветитьУдалить
  2. Вы такие все красавицы :))
    Фотографии классные!

    Давайте дружить http://pinkglasses9.blogspot.ru/ !)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, очень красивые фотографии, создающие эффект присутствия!
    Я тоже очень люблю Испанию и часто там бываю!

    http://taya.today

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, это очень чудесная солнечная страна)

      Удалить
  4. Ммм, как ты здорово всё описала) Я даже заинтересовалась этой темой. Мне очень нравится испанский язык и я изучала его с помощью передачи "Полиглот", но дальше не продвинулась, к сожалению. А теперь этот пост с вдохновляющими фотографиями, как знак, что нужно продолжать и всё же съездить в Испанию - сыроедить и набираться ярких впечатлений)

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо описано, плюсую. Да Испания, страна своенравная и интересная! Хорошо описано, аж снова захотелось посетить данную страну. Я подписываюсь, и приглашаю тебя в мой блог: http://sidorenkoyuri.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить