hk

01.07.2012

~Тетрадь своими руками~

  Иногда бывают моменты, когда лень засыпает и просыпается вдохновение. Хоть у меня и не бывает таких моментов, но сегодня наконец-таки удалось воплотить задуманное. Сделала тетрадь сама от корочки до корочки. 
***
    В этой тетради я совместила всю мою любимую бумагу воедино: в клеточку для записей, белую для рисунков, и специальную для эскизов и набросков. Она будет предназначена для особого предмета. Через полгода я хочу пройти конкурс в СПБГУ на граф. дизайнера для дальнейшего поступления. И всё бы ничего, но один из шести экзаменов-это история культуры. Причем не только русской и не только живописи. За полгода мне придется проштудировать её всю досконально, что весьма печально, но надеюсь я не буду откладывать всё на последний месяц,  и в скором времени приступлю к делу с этой тетрадочкой)

Итог моей работы:


Она довольно-таки толстая и упитанная. А делать её легко, хоть и немного утомительно для меня, особенно прошивать листы:

Внутренний вид

-прострочить по 2-6 листков между собой
-прошить получившиеся стопки бумаги
-закрепить результат

Обложка

- подогнуть по краю и простросить ткань для обложки
-с помощью ленты приклеить бумагу к обложке
внутри я приклеила цветной картон в тон фону обложки


Надеюсь, что я смогу почаще заставлять себя что-то делать. Хотя уже сейчас лень вернулась и мне ужасно влом убирать весь мусор со стола.



2 комментария:

  1. здорово. только слишком маленькие фотографии (приходится каждую открывать) и очень мелкий шрифт, из-за этого не хочется даже пытаться прочитать. надеюсь, не обидела тебя.

    ОтветитьУдалить