hk

13.07.2012

~Opinion~

The stupid opinion

Почти 17. 
По-моему, все эти цифры, которые приплетают к возрасту, ни к чему. Не знаю, сильно ли изменится со временем моё мнение, но без цифр было б намного комфортнее. Так как они, как правило, ничего не значат, а лишь сбивают людей с толку. 
Ведь любой ребёнок может оказаться мудрее, чем пенсионерка с кропотливо нажитыми годами из соседнего подъезда, которая лузгает семечки с сопливыми сериальчиками в придачу и бурчит-бурчит-бууурчит о своих болячках и всём криминале всему миру. Это же убого! Вокруг и так много дерьма, так некоторые стараются подлить ещё грязи. Надо уметь смеяться или хотя бы стебаться надо всем этим смратом, а не пытаться распространять вокруг да около .

Конечно всё это просто-напросто буддийская хрень, навеянная, пожалуй, слишком крепко заваренным зеленым чаем; но я бы так не осуждала этих "безобидных" людишек, если бы не знала другую категорию людей- вечномолодых и жизнерадостных. Людей, которые могут находить себе хорошего собеседника в любом возрасте. Будь тебе хоть 5, хоть 15,  хоть все 55. Они всех заряжают своих энергией и оптимизмом. Просто покоряют своей простотой и любовью к жизни.

Мне вот совсееем не хочется взрослеть, да и не хотелось никогда. Максимум рада была бы дойти до 25, обрести ту самую независимость и остановиться, "застрять" в этом возрасте. 
Надеюсь, что так оно и будет! И как мой любимый учитель(которому совсем недавно исполнилось 80) я постараюсь оставаться вечномолодой и не обращать на бессмысленные цифры в паспорте.
***
Конечно получился весьма странный и глупый пост для ...совсем ещё зеленой сопли(да, без цифр), но такова сейчас моя абсолютно бессмысленная позиция в отношении абсолютно бессмысленной ситуации.

9 комментариев:

  1. Очень правильно говоришь на счет возраста. Главное, какая у человека душа и какие мозги, а не цифры в паспорте)
    Кстати, очень милые и красивые фотографии, особенно с ромашками) Мне понравились)
    Если будет время, заходи в мой блог ;)
    http://glossy13.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. меня всегда очень раздражает, когда не вспринимают мое мнение всерьез, только из-за возраста. некоторые прям только на цифры и полагаются.без них,действительно было бы круче;)
    радиохэд<3

    ОтветитьУдалить
  3. ох сколько в моей жизни было конфликтов с людьми, которые считали меня просто напросто не достаточно взрослой(именно по колличеству годков). Я считаю человечесская душа не имеет возраста - она бессмертна))) как то так.... выгляжу на 18, в паспорте 21, а в голове кризис среднего возроста-35))) может бред, но вот такой комментарий получился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вовсе не бред, я с тобой полностью согласна! некоторые в 45 рассуждаюткак 13летние подростки, а с некоторыми можно общаться, и кажется , что говоришь с какими-то мудрецами)
      всякие люди попадаются)

      Удалить
  4. Милая на фото :зз
    P.S.: http://raffaellko.blogspot.com/2012/07/positive-on-nature-photoset.html (прокомменть пост, если не трудно:( )

    ОтветитьУдалить
  5. О я с тобой согласна. Да-да, главное не физический возраст, а то какой ты в душе! У меня есть знакомая я когда ее увидела ну думала ей лет 25 максимум, но оказалось ей уже почти 40. Она мне сказала тогда, что состояние души переходит на твою внешность)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, мудро весьма. Вот как раз мой учитель, которому 80, выглядит ну от силы на 55, не больше)

      Удалить