hk

08.08.2012

~Pushkin/ Inspiration~

Опять я забросила литературу. Наш роман длился совсем недолго, но думаю мы с ней в скором времени возобновим отношения. Да и от кистей я пока отвернулась. Жаль, что все эти художественные привязанности не действуют как наркотики, например как интернет, который порой просто засасывают в рутину всякой абсолютно ненужной шмали.
Зато если так рассуждать, то любовь к творчеству получается самой искренней и непорочной. Это явно радует. Только непонятно почему тогда воодушевление к делу зачастую гаснет абсолютно неожиданно и также может прийти в любой момент.
***
По-моему, отсутствие вдохновения в юности- это непростительная слабость. Такого по сути не может быть. Ведь в силу своего возраста мне должно быть мало что знакомо, мало что изведано и понято, и поэтому юность должна плыть синхронно с вдохновением. Вот и получается непонятно в чем же всё-таки причина его отсутствия.

~photo~


Cегодня я нашла очень старую книгу А.С. Пушкина. Долго читала и перечитывала его
лирику, особенно заинтриговали рукописные варианты сочинений. И конечно же не могла её не увековечить фотографиями.






6 комментариев:

  1. Эх...если я влюбляюсь - вдохновение так и прёт)))Это вот такой у меня источник. Может в этом все дело - надо найти откуда его черпать...
    p.s.фотографии очень красивые

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и мне кажется, что нужен источник того самого вдохновения) только не все его находят и чувствуют)

      Удалить
  2. про фоты и говорить не чего, от их стилистики я просто в восторге! А с вдохновением у меня сущая беда, оно меня на всё лето покинуло... и казалось бы сейчас куча свободного времени, а вдохновения нет. Но бывает, когда куча дел вдохновение приходит, а времени творить по просту не хватает((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, а вдохновение придет и поселится обязательно!)

      Удалить
  3. Согласна фото полностью отражают тематику поста. Вдохновение как всегда приходит внезапно, я ношу с собой ежедневник и всегда записываю свои мысли.
    Мои романы с литературой так же не столь длительны, радует что интерес к книгам появляется с завидной периодичностью - когда хочется отдохнуть телом , но не головой :)
    Твой блог очень понравился , подписываюсь, заходи ко мне в гости!
    http://orvarvara.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить