hk

18.08.2012

~Suzdal~

Мы живем недалеко от Суздаля, но была я в нём только один раз в детстве. Тогда он мне запомнился как небольшой городок с церквями, и чем-то просто напоминал хорошо обустроенную деревушку. Сегодня выпал шанс побывать в этом городе снова. И скажу честно, Суздаль произвел на меня довольно положительное впечатление. 
Во-первых, поразил чистотой и уютом. Когда я была там последний раз, город нагонял тоску. А сейчас - наооборот. Старые постройки хорошо оборудовали, навели порядок, достроили много новых сооружений. Появилось очень много туристов, даже иностранных. Во-вторых, очень порадовали музыканты в городе. Особенно трубач и баянист. Единственный недостаток - так это лавки с сувенирами, где цены просто запредельные. Особой популярностью среди них пользуются лавки с малосольными огурчиками и медовухой.


Ещё порадовали сами люди. Кажется, что там собрались одни оптимисты. И, несмотря на мрачную погоду и тучи над нами, все улыбались и радовались, и настроение сразу заметно повысилось.


И кстати, сама атмосфера весьма творческая. При нас художники расписовали столы, играла чудесная музыка, гуляли хиппи и был мир во всём мире:)
Лошадок правда было жалко, они выглядели ужасно измученными и усталыми.


2 комментария: