hk

27.08.2012

The mood

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
А.П.Чехов
Всем уже давно известно, что хорошее настроение творит чудеса вокруг нас. Но, к сожалению, не всегда получается его сохранять. Особенно в пасмурные осенние деньки, когда всё идет наперекосяк. Дождь и слякоть нагоняют тоску, и мы как-будто бы притягиваем к себе всё негативное, от чего опять становится невыносимо тошно. Иногда от этого страдаем не только мы, но и близкие люди. 
Я это ясно понимаю, но контролировать себя не всегда получается. Многое также зависит и от коллектива, от той атмосферы вокруг нас. Даже придя с замечательным душевным настроем в общество с кислыми лицами, и наслушавшись историй о том как жизнь несправедлива, становиться невыносимо грустно. Тоска просто начинает съедать изнутри.
Конечно, трудно всегда окружать себя оптимистами, но попробовать сохранять своё настроение положительным и дарить его окружающим стоит попробовать. Может быть тогда, всё станет чуточку светлее и приятнее.



Не знаю, что подвигло меня на написания этого поста, может быть сегодняшняя серость и мрачный настрой, но теперь буду стараться следить за собой и, как бы это глупо не звучало, коллекционировать улыбки на лицах прохожих и друзей:)

8 комментариев:

  1. ты очень красивая и мысли хорошие.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. И наверное, даже слишком) Не могу никак поправиться)

      Удалить
  3. Так здорово выгллядишь!! фигурка у тебя и правда замечательная))
    ещё удивило как у вас уже всё по осеннему золотое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодаю, приятно очень!) У нас всё серо-зелено-желто и непонятно, и на фото неебольшая цветокоррекция, в действительности трава немнооожко позеленее)

      Удалить
  4. присоединяюсь к тому, что уже сказали девушки: отлично выглядишь!

    ОтветитьУдалить