hk

18.09.2012

~Cooking~

В выходные ужасно захотелось порадовать себя выпечкой. Честно говоря, редко что пеку, потому что наша духовка со времен перестройки оставляет желать лучшего. Но в этот раз, пока все отдыхают на море, я решила на ночь глядя оккупировать кухню, не смотря на её главную первобытную составляющую. 

Конечно мои способности к готовке оставляют желать лучшего. Но порой находит волна и кулинарного творчества. В этот раз она распространилась на пирог с яблоками и небольшие слойки с курагой и шоколадом. 
Честно говоря, я не сладкоежка, между пиццей и тортом гадать не буду. Но, не съев за ту неделю ничего сахаросодержащего( даже чай с сахаром для меня уже не чай), решила сделать всего и сразу. А потом ещё подоспела и сгущенка с шоколадкой:)
Делала это минут 20, самое сложное было- разжечь нашу великую духовку.
Заметки:
  •  Для теста использовала пласт бездрожжевого слоеного теста, потому что до этого ещё пекла пирог с картошкой и грибами, но на будущее: для сладкой выпечки преимущественно брать дрожжевое. 
  • Пласт немного раскатала и сделала надрезы наискось параллельно друг другу. Затем поочереди их накладывала.
  • Смазала желтком, сверху посыпала сахаром и отправила в духовку на 35 минут. Но лучше всего готовую выпечку посыпать сахарной пудрой. 
Приятного аппетита и сладкой недели!

8 комментариев:

  1. так аппетитно))люблю такие плетёночки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, твой блог особенно вдохновляет на готовку!)

      Удалить
  2. ты просто молодец!так аппетитно выглядит!)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет,у тебя миленький и уютный блог,мне понравилься буду рада если станешь мои читателем,заходи в гости отвечу взаимностью_)Ответ в пост_)

    ОтветитьУдалить